.

     

.

.

Zürcher Kantonale Meisterschaften 2020

Gruppenmeisterschaft  -  Matchmeisterschaft

Gewehr 10m / Pistole 10m

21.-23. Februar 2020  

alle Angaben ohne Gewähr


.

Übersicht

Pressebericht

Pressevorschau

Bildergalerie

Kantonale Gruppenmeisterschaft
Gewehr 10m

Qualifikation

Kantonale Matchmeisterschaft
Gewehr 10m

Qualifikation

Kantonale Matchmeisterschaft
Pistole 10m

Qualifikation

Blindenschiessen
Gewehr 10m

 
Wettkampfort / generell

Kultur und Sportzentrum Gries

Usterstasse 35

8604 Volketswil

.

Wettkampfort / Pistole 10m - Klappscheibe

Schiessanlage Probstei

Stettbachstrasse 200

8051 Zürich

 

Zusatz-Informationen

Detail-
Programm

Reglemente

Startlisten
G10
G10,P10/Auflage

Startlisten
P10
P10-Klappscheibe

 

.


.

Link

Presse

GM

G10m

KMM

G10m

KMM

P10m

Blind

G10m

Start

 

Pressebericht folgt

...

 

 

 

 

.


.

Presse

Link

GM

G10m

KMM

G10m

KMM

P10m

Blind

G10m

Start


Gewehr 10m
Elite / stehend

 

1. SpS Feld-Meilen I 1626.5  
2. SpS Dielsdorf I 1619.9  
3. SpS Dielsdorf II 1606.8  

 

Rangliste

Bilder

   


Gewehr 10m
Junioren / stehend

 

1. SSV Illnau-Effretikon I 1202.9  
2. SSG Uster I 1198.0  
3. SG Neumünster I 1159.4  

 

Rangliste

Bilder

   


Gewehr 10m
Jugend / stehend

 

1. SG Neumünster 569.7  
2. SpS Dielsdorf 542.7  
3. SSG Uster 524.6  

 

Rangliste

Bilder

   


Gewehr 10m
Elite / kniend

 

1. SpS Dielsdorf I 616.3  
2. SG Uster I 613.2  
3. SpS Dielsdorf II 610.6  

 

Rangliste

Bilder

   


Gewehr 10m
Junioren / kniend

 

1. SSV Illnau-Effretikon 597.0  
2. SSG Neumünster 596.0  
3. SpS Wila-Turbenthal 577.6  

 

Rangliste

Bilder

   

 

.


.

Presse

GM

G10m

Link

KMM

G10m

KMM

P10m

Blind

G10m

Start


Gewehr 10m
Elite / stehend

 

1.      
2.      
3.      

 

Rangliste
(folgt)

     
Matchmeisterschaft

 

 

 


Gewehr 10m
Junioren / stehend

 

1.      
2.      
3.      

 

Rangliste
(folgt)

     
Matchmeisterschaft

 

 

 


Gewehr 10m
Jugend / stehend

 

1.      
2.      
3.      

 

Rangliste
(folgt)

     
Matchmeisterschaft

 

 

 


Gewehr 10m
Schüler / stehend

 

1.      
2.      
3.      

 

Rangliste
(folgt)

     
Matchmeisterschaft

 

 

 


Gewehr 10m
Senioren und Veteranen
stehend

 

1.      
2.      
3.      

 

Rangliste
(folgt)

     
Matchmeisterschaft

 

 

 


Gewehr 10m
Senioren und Veteranen
stehend, aufgelegt

 

1. Heinz Hug, Ottenbach 314.1  
2. Arthur Theler, Berikon 310.0  
3. Francesca Sala, Birmensdorf 308.7  

 

Rangliste

Bilder

   


Gewehr 10m
Senior-Veteranen
stehend, aufgelegt

 

1. Robert Lips, Volketswil 307.2  
2. Ruedi Siegfried, Hinwil 305.8  
3. Jean-Michel Péclard, Illnau 304.7  

 

Rangliste

Bilder

   

 

.


.

Presse

GM

G10m

KMM

G10m

Link

KMM

P10m

Blind

G10m

Start


Pistole 10m
Elite und Senioren

 

1. Stefan Amacker, Trüllikon 231.7  
2. Manuela Batku, Uster 231.4  
3. Andy V.Martin, Oberwil-Lieli 212.3  

 

Rangliste

Bilder

   



Pistole 10m
Junioren

 

1. Elias Höltschi, Zürich 224.1  
2. Selina Amsler, Volketswil 216.5  
3. Franziska Stutz, Winterthur 196.0  

 

Rangliste

Bilder

   

 


Pistole 10m
Jugend

 

1. Jannis Bader, Rümlang 352  
2. Kristina Baranek, Zürich 351  
3. Michelle Metz, Zürich 344  

 

Rangliste

Bilder

   

Pistole 10m
Veteranen und Seniorveteranen

 

1. Izeir Amzei, Wangen 360  
2. Urs Liesch, Zürich 350  
3. Peter Schoch, Affoltern 346  

 

Rangliste

Bilder

   


Pistole 10m
Senioren und Veteranen
aufgelegt

 

1. Markus Bacharch, Zürich 305.4  
2. Izeir Amzei, Wangen 302.2  
3. Heidi Hutter, Regensdorf 299.2  

 

Rangliste

Bilder

   


Pistole 10m
Senior-Veteranen / aufgelegt

 

1. Urs Niggli, Weiningen 299.6  
2. Walter Gächter, Höri 295.7  
3. Jean Kohler, Pfäffikon 295.2  

 

Rangliste

Bilder

   


Pistole 10m
Standard

 

1.      
2.      
3.      

 

Rangliste
(folgt)

     
Matchmeisterschaft

 

 

 


Pistole 10m
Klappscheibe

 

1.      
2.      
3.      

 

Rangliste
(folgt)

     
Matchmeisterschaft

 

 

 

 

.


.

Presse

GM

G10m

KMM

G10m

KMM

P10m

Link

Blind

G10m

Start


Gewehr 10m
Blindenschiessen / stehend

 

1. Claudia Kunz, Küsnacht 512.0  
2. Daniele Corciulo, Schlieren 396.4  
3.      

 

Rangliste

Bilder

   


Gewehr 10m
Blindenschiessen
liegend (sitzend)

 

1.      
2.      
3.      

 

Rangliste
(folgt)

     
Matchmeisterschaft

 

 

 

 


.